Серые будни американца

Сразу по приезду в Америку мы озадачились 2 делами- найти машину ( на это у нас был месяц, контора предоставила арендованную тачку на 4 недели) и найти жилье.

С поисками машины мы справились относительно безболезненно- оставалось найти дом. Аренда в Хьюстоне оказалась заоблачной — и мы решили дом купить.

Пересмотрев кучу вариантом, обьездив дофига районов мы решили остановиться на центральном месторасположении. Хоть дома там и не большие ( по местный меркам — 260м2 это фигня) но зато до работы не далеко. А трафик в Хьюстоне может быть ужастным и тратить на дорогу по 2-3 часа в день совсем не хочется.

Совершенно случайно нашили в интернете домик и попросили нашего агента устроить просмотр ( Работа агента по недвидимости в америке заслуживает отдлельного рассказа).

hr3517080-1

Дом оказался очень милым и нам понравился. К нашему приятному удивлению накануне нашего просмотра цена дома была снижена аж на 15 тысяч и мы решили что это знак. Немного поторговавшись с продовцами(все это делалось через 2х агентов) мы договорились о цене ( скинуть много не удалось, но зато выпросили кое-какие вещи из обстановки дома))). В итоге на прошлой неделе наше предложение было официально приятно – и теперь мы находимся в процессе оформления документов!

hr3517080-10

В Америке, впрочем как и в Австралии, прежде чем подтверлить покупку дома – заказывается инспекция. Вот только в Австралии это чисто формальная процедура – и проверяется только общее структурное состояние дома. В Америке же инспекция делается по другому. Что-то мне подсказывает что если бы в Австралии нам проверяли дом с такой же тщательностью, то дом в Кеннингтоне мы бы никогда не купили))) Вчера дядечка-проверяющий провел в доме более 4х часов и проверил там абсолюстно все ( включая фильтры кондея и даже все краны) и пришел к выводу что все пучком- так что дом можно брать!

Осталось дело за малым- что бы нам дали кредит и тогда начиная с 10 Апреля я смогу наслаждаться принятем ванны и одновременным просмотром ТВ!

hr3517080-19